Безопасные сайты знакомств: что нужно и чего нельзя делать, чтобы вы были в безопасности

Сайты знакомств значительно облегчают встречи с людьми в Интернете, и это действительно эффективный способ найти длительные отношения. Хотя это фантастическая возможность встретиться с людьми, которых вы обычно не хотели бы увидеть в реальной жизни. Вот почему мы написали список того, что нужно и чего нельзя делать, чтобы вы были в безопасности в Интернете.

Доверяйте своему инстинкту

Как и большинство вещей в жизни, когда дело доходит до безопасных онлайн знакомств, доверяйте своему инстинкту! Все просто — если что-то не так, прислушайтесь к внутреннему голосу. Если по какой-либо причине человек, с которым вы разговариваете в сети, вызывает у вас чувство неловкости, просто отбросьте все контакты. Не стоит рисковать. Доверьтесь своей интуиции — это вообще всегда правильно.

Не попадите в ловушку

Одна из причин, по которой вы должны быть особенно осторожны при встрече с людьми в Интернете, заключается в том, что мошенники могут быть очень умными в своих манипулятивных методах. Одна из распространенных тактик для них — рассказывать какуе-то грустные истории, которые заставят вас жалеть их и потенциально сделать то, что вы обычно не делаете. Но это ловушка. Всегда открыто говорите о людях, с которыми вы разговариваете в Интернете с друзьями и семьей, потому что они могут помочь определить подозрительных личностей.

Остерегайтесь денежных запросов

К сожалению, большинство мошеннических действий, связанных с онлайн-знакомствами, связаны с деньгами. Если человек, с которым вы разговариваете в Интернете, запрашивает ваши банковские реквизиты или сумму денег, немедленно прекратите с ним контактировать.

Не спешите на встречу

Если вы быстро устанавливаете связь с кем-то, с кем вы встречались в Интернете, может возникнуть соблазн встретиться как можно скорее. Но ваши новые чувства могут омрачить ваше сознание. Не нужно спешить сразу встретиться. Просто найдите время, чтобы узнать об интересах и увлечениях партнёра. Встречаться нужно, как только вы почувствуете себя абсолютно комфортно. Использование безопасных сайтов знакомств позволит вам сначала познакомиться друг с другом в Интернете.

Расскажите своим друзьям о ваших онлайн-взаимодействиях

Легко оказаться в затруднительном положении в Интернете, потому что вы так лично вовлечены и, следовательно, ваше мнение затуманено. Вот почему имеет смысл обсудить ваше онлайн-взаимодействие с другом или членом семьи, просто чтобы сохранить объективную внешнюю перспективу. Им будет легче узнать, происходит ли что-то подозрительное, потому что они смотрят на это объективно. Нет ничего плохого в том, чтобы держать кого-то из родных и близких в курсе.

Нужно выбрать общественное место для вашего первого свидания

Разумно выбрать общественное место в качестве первого места для свиданий — хорошие кафе — центральная кофейня или местный бар. Мало того, что это более удобная обстановка для вас двоих (это снимает часть напряжения), но и безопасная. Если человек, с которым вы разговариваете в Интернете, кажется, неохотно идёт на встречу в общественном месте, это уже должно насторожить. Никогда не приглашайте незнакомцев в свой дом и не соглашайтесь на очные встречи на их территории.

Не пейте слишком много алкоголя

Если вы собираетесь на первое свидание, естественно нервничаете. Немного алкоголя полезно, чтобы снять напряжение. Однако придерживайтесь нормы. Важно, чтобы вы были бдительны, когда встречаетесь с кем-то впервые. Не делайте из себя легкую цель только потому, что не смогли совладать с желанием выпить и расслабиться.

Не сообщайте свою личную информацию

Для безопасного онлайн-знакомства важно никогда не разглашать вашу личную информацию. Хотя вы можете быстро познакомиться с кем-то через Интернет и почувствовать, что знаете его, вы пока не можете ему доверять. Помните, что мошенники являются профессионалами в манипулировании и будут умны в отношении того, как они запрашивают вашу личную информацию.